Asambleas

Caja Hipódromo pone a tu disposición el Informe de nuestra XLV Asamblea Anual Ordinaria en Formato digital.
De esta manera queremos abarcar a un mayor número de socios, dando a conocer el trabajo realizado durante el año 2018.

 

Convenciones Seccionales

SOCIO: si tu colonia se encuentra en uno de estos listados, deberás asistir a la CONVENCIÓN del día en el que se señala a las 10:00 HORAS en el Salón de Usos Múltiples “Héctor Vázquez Tinoco” ubicado en C. Herrera #840, Zona Centro, C.P. 34000, Durango, Dgo.

*Da click en la fecha para ver el listado de tu colonia

 

 

22 DE SEPTIEMBRE MARGARITA MAZA DE JUAREZ ANTONIO CASTILLO
AMPL. LAS ROSAS MÉXICO AQUILES SERDAN
ARANTZAZU MIRAMAR BELISARIO DOMINGUEZ
ARANZA MORELOS SUR Y AMPL CALERA
ARTEMISAS NAZAS CANATLAN
AZCAPOTZALCO NOGALES CD. LERDO
AZTECA NUEVA VIZCAYA CHUPADEROS
BENIGNO MONTOYA NUEVO DURANGO  I  -  II y III COL. 5 DE MAYO
BENITO JUAREZ  FRAC. OCHO DE SEPTIEMBRE COL. HIDALGO
BICENTENARIO OLGA MARGARITA CONTRERAS
BUROCRATA PATRIA LIBRE CRISTOBAL COLON
CAMINO REAL PORFIRIO DIAZ CUENCAME
CAMPO ALEGRE PRADERAS DEL SUR DOLORES HIDALGO
CANELAS PRIMER PRESIDENTE EJIDO BENITO JUAREZ
CASUARINAS PRIV SAN MARTIN EL ARENAL
CENTAURO DEL NORTE PRIV VILLA SAN LORENZO EL CONEJO
CIELO AZUL PRIV. LOS PINOS EL DURAZNO
CIENEGA PROMOTORES SOCIALES EL MEZQUITAL
CONSTITUYENTES PROVIDENCIA EL NAYAR
DEL LAGO REAL DEL COUNTRY EL PUEBLITO
EDMUNDO RAVELO REAL DEL MEZQUITAL EL SALTO P.N
EL ALACRAN REAL DEL NARANJAL FCO. I. MADERO
EL CAMPESTRE REAL DEL PRADO FCO. MONTES DE OCA
EL EDEN REAL VICTORIA I  Y II GABINO SANTILLAN
EL ENSUEÑO REFORMA GOMEZ PALACIO
EL NARANJAL RES HDA DEL CAMPESTRE GRANJA BETANIA
EL PARAISO RES LAS PALMAS GRANJA EL CORTIJO
EL REFUGIO RES VILLA DORADA GRANJA EL ROCIO
FLORES DE CANCUN RES. LOS PINOS GRANJA LA CABAÑA
GENARO VAZQUEZ RES. SANTA CRUZ GRANJA LOS ARCOS
GERALDINE RES. STA. TERESA GUADALUPE VICTORIA
GRANJA GRACIELA RICARDO ROSALES HEROES DE NACOZARI
GUILLERMINA RINC BUGAMBILIAS IGNACIO LOPEZ RAYON
HACIENDA LAS FLORES I Y II RINC LOS ALAMOS J. MARIA PINO SUAREZ
HDA. DE TAPIAS RINCON DE AGRICULTURA J. REFUGIO SALCIDO
HEBERTO CASTILLO SAHOP JOSE MA. MORELOS -TINAJA
HIPODROMO SAN CARLOS JUAN B. CEBALLOS
HOGARES DEL PARQUE SANTA TERESA LA FERRERIA
HUIZACHE I Y II SEDUE LABOR DE GUADALUPE
IGNACIO ZARAGOZA SOLIDARIDAD LAZARO CARDENAS - GARABITOS
INDUSTRIAL LADRILLERA TLATELOLCO LERDO DE TEJADA
ISABEL ALMANZA UNIVERSAL LLANO GRANDE
J. GUADALUPE RODRIGUEZ VALLE DE MEXICO MALAGA
JALISCO VALLE DEL GUADIANA MARIANO MATAMOROS
JARDINES DE CANCUN VALLE DEL MEZQUITAL  I  Y  II MAXIMO GARCIA - EL PINO
JOSE MARTI VALLE VERDE NAVACOYAN
JUSTICIA SOCIAL VERGEL DEL DESIERTO NICOLAS ROMERO
LA ESPERANZA VILLA JACARANDAS NOMBRE DE DIOS
LAS FLORES POR CBTA VILLA UNIVERSITARIA PARRAS DE LA FUENTE
LAS JACARANDAS VILLAS ALPINAS PILAR DE ZARAGOZA
LAS MILPAS VILLAS CAMPESTRE PLAN DE AYALA
LAS PLAYAS VILLAS DE SAN FRANCISCO POANAS
LIBERACION SOCIAL VILLAS DEL MANANTIAL PRAXEDIS GRO.
LOMA BONITA VILLAS SAN FCO. CUMBRES PRIMERO DE MAYO
LOS ALAMITOS VIVAH REFORMA SAN IGNACIO DE LOYOLA
LOS ALAMOS POBLADOS SAN ISIDRO
LOS ANGELES VILLAS BANDERAS DEL AGUILA SAN JOSE DE LA VINATA
LOS CEDROS 15 DE MAYO SAN JOSE EL MOLINO
LOS FRESNOS 15 DE OCTUBRE SANTIAGO BAYACORA
LOS FUENTES 15 DE SEPTIEMBRE TOMAS URBINA
LOS SAUCES 16 DE SEPTIEMBRE TRONCON DEL MEZQUITAL
LOS VIÑEDOS I Y II 5 DE FEBRERO VALLE VERDE
LUZ DEL CARMEN ABRAHAM GONZALEZ VILLA MONTEMORELOS

12 DE DICIEMBRE LOMAS DEL SUR MIGUEL GONZALEZ AVELAR
AMALIA SOLORZANO GONZALEZ DE LA VEGA MORELOS NTE.
AMPL. BELLO ATARDECER H. MAYAGOITIA Y AMPL MORGA
ANAHUAC HDA DEL CAMPESTRE NIÑOS HEROES DE CHAP.
ANALCO HERNANDEZ NIÑOS HEROES NTE.
ANTONIO RAMIREZ INDEPENDENCIA NIÑOS HEROES SUR
ARCOIRIS INSURGENTES NUEVE DE JULIO
ARROYO SECO JOSE LOPEZ PORTILLO NUEVO AMANECER
ASENTAMIENTOS HUMANOS JUAN DE LA BARRERA OCAMPO
AZTLAN JUAN LIRA PALOMA
BELLAVISTA JUAN SALAZAR PASEO DE LA PRADERA
BENITO JUAREZ  (COLONIA) LA ARBOLEDA PASEO DEL SALTITO
BUGAMBILIAS LA ESMERALDA PICACHOS
CALVARIO LA GRANJA PLANTA DE IMPREGNACION
CAMPESTRE JACARANDAS LA HUERTA POTREROS DEL REFUGIO
CESAR GUILLERMO MERAZ LA LOMA PRI Y AMPL. PRI
CHAPULTEPEC LA MODERNA PRIMERO DE MAYO
CLAVELES LA PRADERA PRIV PARAISO
CNOP LA VIRGEN PUERTA DEL SOL
COLINAS DEL SALTITO LADERAS DEL PRED REVOLUCION
CONSTITUCION LAS ALAMEDAS PTE. RICARDO FLORES MAGON
CUARTO CENTENARIO LAS CALANDRIAS SAN ANGEL
DEL VALLE LAS CUMBRES X MAYAGOITIA SAN DIEGO
DIANA LAURA LAS ESPERANZAS SAN ISIDRO FRAC
DIAZ ORDAZ LAS FLORES SAN MIGUEL
DIONICIO GALLARDO LAS GARDENIAS SANTA MARIA
DIVISION DEL NORTE LAS GAVIOTAS SARH
DOLORES DEL RIO LAS LOMAS SILVESTRE DORADOR
DOMINGO ARRIETA LAS MARGARITAS SILVESTRE REVUELTAS
DURANGO NUEVO 2 LAS PALMAS TEJADA ESPINO
EJIDAL LAZARO CARDENAS TIERRA BLANCA
EL MILAGRO LEGISLADORES DURANGUEÑOS TIERRA Y LIBERTAD
EL MIRADOR LINDAVISTA UNIDAD INSURGENTES
EL ROSARIO LOMA DORADA VALENTIN GOMEZ F.
EL SALTITO LOMAS DEL GUADIANA VALLE DEL SUR
EL SOLICEÑO LOMAS DEL PARQUE VETERANOS DE LA REVOLUCION
EMPLEADO MUNICIPAL LOMAS DEL SAHUATOBA VICENTE GUERRERO
EX  HACIENDA DE TAPIAS LOS ANGELES VILLA ALEGRE
FATIMA LOS REMEDIOS VILLA DE GUADALUPE
FELIPE ANGELES LUCIO CABAÑAS VILLA SANTA TERESA
FRANCISCO I. MADERO LUIS D. COLOSIO VILLAS ALPINAS
FRANCISCO VILLA LUZ Y ESPERANZA VISTA HERMOSA
GOBERNADORES MADERERA ZONA CENTRO
DEL BOSQUE MADRAZO
HACIENDA DEL SALTITO MANUEL BUENDIA
HDA RES SAN FERNANDA MANUEL GOMEZ MORIN
INST DE LA VIVIENDA MIGUEL DE LA MADRID Y AMPL

16 DE SEPTIEMBRE HACIENDAS RINCONADA LAS FLORES
ABETOS JARDINES DE DURANGO RINCONADA SOL
ACEREROS JARDINES DE SAN ANTONIO ROMA
ACUEDUCTO JARDINES DEL REAL ROSAS DEL TEPEYAC  Y AMPL.
ADOLFO LOPEZ MATEOS JOSE ANGEL LEAL SAN CARLO
AGRICOLA 20 DE NOV JOSE REVUELTAS SAN FERNANDO
ALEJANDRA JOYAS DEL VALLE SAN GABRIEL
AMPL. SAN JUAN JUAN ESCUTIA SAN IGNACIO
ARANJUEZ LA FORESTAL  I  Y III SAN ISIDRO  COL
ARMANDO DEL CASTILLO F. LA GLORIETA SAN JORGE
ARTURO GAMIZ LA HACIENDA SAN JOSE 1
ASERRADEROS LA LUZ SAN JUAN  COL
ATENAS LA NORIA SAN JUAN FRAC
BENJAMIN MENDEZ LA PONDEROSA SAN LUIS I Y III
BOSQUES LA PROVINCIAL SAN MARCOS
BOSQUES DEL VALLE LAS AGUILAS SAN MARTIN
BRISAS DIAMANTE LAS ALAMEDAS X JOYAS SAN MATEO
BRISAS DIAMANTE LAS AMERICAS SANTA AMELIA
CALIFORNIA LAS BRISAS SANTA FE
CAMINOS DEL SOL LAS BUGAMBILIAS  I, II  Y III UNIDAD GUADALUPE
CARLOS LUNA LAS ENCINAS VALLE DE CRISTO
CERR. LAS TORRES LAS FUENTES VALLE DE GUADALUPE
CERRO DE GUADALUPE LAS NUBES VALLE DEL PASEO
CERRO DEL MERCADO LAS QUINTAS VALLE FLORIDO
CHULAS FRONTERAS LAS TRES MISIONES VALLE ORIENTE
CIELO VISTA LAS VEGAS VALLE SOL
CIMA LOS AGAVES VEINTE DE NOVIEMBRE   COL
CIUDAD DEL ANCIANO LOS ANGELES VILLAS VEINTE DE NOVIEMBRE   FRAC
CIUDAD INDUSTRIAL LOS ARBOLITOS VERSALLES
CORTIJO RESIDENCIAL LOS DURAZNOS VILLA BLANCA
CUADRA FERROCARRIL LOS ENCINOS VILLAS DE GUADALUPE
CUMBRES RESIDENCIAL LOS PINOS VILLAS DEL CARMEN
DEL MAESTRO LUIS ECHEVERRIA VILLAS DEL GDNA. I - II -  III - IV-V-VI-VII
EL CIPRES NTE. MARIA LUISA VILLAS DEL PEDREGAL
EL CIPRES TINAJA MAXIMILIANO SILERIO VILLAS DEL SOL
EL PEDREGAL MAXIMO GAMIZ
EL RENACIMIENTO MENDEZ ARCEO
EMILIANO ZAPATA MISION ESPAÑA
ESPAÑOL MONTEBELLO
EUCALIPTOS NUEVO PEDREGAL
FIDEICOMISO NUEVO VALLE
FIDEL VELAZQUEZ OCTAVIO PAZ
FIDEL VELAZQUEZ I  Y II PASO REAL
FLORENCIA PREDIO 20 DE NOVIEMBRE
FRANCISCO SARABIA PRIV. SAN IGNACIO
FRANCISCO ZARCO PUERTA DE HIERRO
FRAY DIEGO DE LA CADENA PUERTA DE SAN IGNACIO
FSTSE QUINTAS DEL REAL
GIRASOLES REAL VILLAS
GRANJA MIS ILUSIONES RECUERDOS DEL PASADO
GUADALUPE RES PLAZA ALEJANDRA
GUADALUPE  FRAC. RES SANTA CLARA
GUADALUPE VICTORIA RESIDENCIAL CUMBRES
HACIENDA DE FRAY DIEGO RESIDENDIAL DEL VALLE
HACIENDA DEL PEDREGAL RINC HACIENDAS